Ответы на часто задаваемые вопросы

В какой срок рассматривается обращение гражданина или представителя юридического лица?

В соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Время создания/изменения документа: 19 марта 2019 19:38 / 19 марта 2019 19:53

Версия для печати